Победа в конкурсе президентского фонда культурных инициатив

14:30 | 29 сентября 2021
24 сентября Координационный комитет Фонда культурных инициатив подвел итоги первого конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

 

 

 

 

Грантовую поддержку получили почти 1478 проектов.

58 проектов от НКО, муниципальных организаций и индивидуальных предпринимателей Белгородской области стали победителями конкурса, в том числе проект «Квест-прогулка на самокатах «Узнай Белгород», поданный некоммерческой организацией «Профсоюз ЦБС г. Белгорода».

Сумма, выделенная Фондом культурных инициатив, на поддержку проекта составляет 430 594,50 рублей.

Проект направлен на организацию культурно-познавательного досуга жителей и гостей города Белгорода посредством организации самокатных экскурсий по центральной части Белгорода, в ходе которых участники получат возможность познакомиться с историческими и культурными достопримечательностями, узнать новые факты из истории города. Опыта проведения таких экскурсий в Белгороде еще не было и наш проект является start up в данном направлении. Экскурсии для жителей и гостей города будут проходить с мая по сентябрь 2022 г.

О старте проекта будет объявлено дополнительно. Следите за нашими новостями.

Председатель
Контакты:
Крикунова Татьяна Васильевна
+7(4722) 320-705
otdelrkd31@yandex.ru
Адрес:
308009 Белгородская область, г. Белгород, ул. Н. Островского, дом 14
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области