Творческий конкурс для молодых литераторов «Проба пера»

16:00 | 14 сентября 2021
Конкурс проводится по двум номинациям: «Поэзия» и «Проза». Тематика свободная. Заявки принимаются с 15 сентября по 15 ноября 2021 года.

 

 

 

 

11 июня 2021 г. были подведены итоги второго конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2021 году (Фонд президентских грантов).

Одним из победителей стал проект «Создание молодежной творческой площадки «ЛитStudio» Первичной организации Белгородской региональной организации Российского профессионального союза работников культуры «Профорганизация централизованной библиотечной системы города Белгорода». Сумма гранта составила 442 229,00 рублей.

Проект направлен на поддержку талантливой пишущей молодежи, призван дать старт в литературную жизнь молодым авторам Белгорода, ввести их в литературную среду, открыть дорогу к последующим самостоятельным публикациям.

В рамках проекта на базе Центральной городской библиотеки им. Н.Островского будет организована творческая молодежная площадка, созданы условия для литературной учебы начинающих писателей и поэтов, пройдет цикл мастер-классов по литературному мастерству.

Одним из ключевых мероприятий проекта станет творческий конкурс для молодых авторов «Проба пера».

Конкурс проводится Профсоюзной организацией ЦБС города Белгорода, совместно с литературной студией «Младость».

К участию в литературном конкурсе приглашаются авторы, проживающие на территории Белгородской области в возрасте от 14 до 35 лет.

Конкурс проводится по двум номинациям: «Поэзия» и «Проза». Тематика свободная.

Заявки принимаются с 15 сентября по 15 ноября 2021 года.

Участие в конкурсе бесплатное.

Заявки на участие принимаются по адресу электронной почты 60267@mail.ru

Целью данного конкурса является выявление и поддержка одарённых детей и молодежи, продвижение лучших литературных произведений молодых авторов.

Для авторов, подавших заявки на конкурс, пройдут мастер-классы, семинар, который состоится в городе Белгороде в ноябре 2021 г.

Церемония награждения победителей с вручением благодарственных писем и дипломов состоится в рамках литературного праздника, посвященного Открытию Дней литературы на Белгородчине.

Лучшие произведения будут рекомендованы к публикации в коллективном сборнике «Грани самоцветов», презентация которого состоится в апреле 2022 года. Победители конкурса примут участие в Неделе книги для молодежи и встретятся с читателями в муниципальных библиотеках и образовательных учреждениях города.

Документы:
Документ PDF, скачать 113.63 KB
Председатель
Контакты:
Крикунова Татьяна Васильевна
+7(4722) 320-705
otdelrkd31@yandex.ru
Адрес:
308009 Белгородская область, г. Белгород, ул. Н. Островского, дом 14
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области